S'identifier 16 P.D.G. actuellement en ligne
Industry, Le Jeu

Les anciens Membres du Conseils
Voici les anciens Membres du Conseil d'Industry qui ont été élus.

Français Grégory Campion :
élu le 30/04/2007.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 30/04/2007.

Français Daniel Ghislain :
élu le 30/04/2007.

Français Lolo Decolasse :
élu le 25/06/2007.

Français Ben Doutreleau :
élu le 25/06/2007.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 25/06/2007.

Français Daniel Ghislain :
élu le 20/08/2007.

Français Christophe Teissier :
élu le 20/08/2007.

Français Jaouad Kridech :
élu le 20/08/2007.

Français Daniel Ghislain :
élu le 15/10/2007.

Français Nicolas Gibeaux :
élu le 15/10/2007.

Français Gabin Jean :
élu le 15/10/2007.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 15/10/2007.

Français Jérôme Barral :
élu le 15/10/2007.

Français Jaouad Kridech :
élu le 15/10/2007.

Français Diane Miller :
élu le 15/10/2007.

Français Daniel Ghislain :
élu le 10/12/2007.

Français Forte Serge :
élu le 10/12/2007.

Français Jean-françois Deravet :
élu le 10/12/2007.

Français Lolo Decolasse :
élu le 10/12/2007.

Français Grégory Campion :
élu le 10/12/2007.

Français Forte Serge :
élu le 04/02/2008.

Français Ghislain Rebier :
élu le 04/02/2008.

Français Jean Duvergny :
élu le 04/02/2008.

Français Cedric Philippe :
élu le 04/02/2008.

Français Jean-françois Deravet :
élu le 04/02/2008.

Français Bob Random :
élu le 31/03/2008.

Français Ben Doutreleau :
élu le 31/03/2008.

Français Johann Kieffer :
élu le 31/03/2008.

Français Marc-antoine Calle :
élu le 31/03/2008.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 31/03/2008.

Français Ghislain Rebier :
élu le 05/05/2008.

Français Francis De Smet :
élu le 05/05/2008.

Français Patrick Choux :
élu le 05/05/2008.

Français Johann Kieffer :
élu le 05/05/2008.

Français Bob Random :
élu le 05/05/2008.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 30/06/2008.

Français Corgan Bill :
élu le 30/06/2008.

Français Philippe Campo :
élu le 30/06/2008.

Français Crash Entertainment :
élu le 25/08/2008.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 25/08/2008.

Français Ghislain Rebier :
élu le 25/08/2008.

Français Léo Claire :
élu le 20/10/2008.

Français Corgan Bill :
élu le 20/10/2008.

Français Jack Sparrow :
élu le 20/10/2008.

Français Fabrice Deydier :
élu le 15/12/2008.

Français Jack Sparrow :
élu le 15/12/2008.

Français Corgan Bill :
élu le 15/12/2008.

Français Lolo Decolasse :
élu le 09/02/2009.

Français Arnaud De Puyfontaine :
élu le 09/02/2009.

Français Crash Entertainment :
élu le 09/02/2009.

Français Xavier Ghislain :
élu le 06/04/2009.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 06/04/2009.

Français Xavier Ghislain :
élu le 01/06/2009.

Français Nicolas Maeder :
élu le 01/06/2009.

Français Philippe Campo :
élu le 01/06/2009.

Français Jack Sparrow :
élu le 27/07/2009.

Français Nicolas Lyon :
élu le 27/07/2009.

Français Nicolas Maeder :
élu le 27/07/2009.

Français Xavier Ghislain :
élu le 12/10/2009.

Français Nicolas Lyon :
élu le 12/10/2009.

Français Jean-françois Deravet :
élu le 12/10/2009.

Français Virginie Lefevre :
élu le 07/12/2009.

Français Patrick Choux :
élu le 07/12/2009.

Français Lolo Decolasse :
élu le 07/12/2009.

Français Nicolas Lyon :
élu le 07/12/2009.

Français Bill Corgan :
élu le 01/02/2010.

Français Virginie Lefevre :
élu le 01/02/2010.

Français Lionel Lefevre :
élu le 01/02/2010.

Français Bruinsma Julien :
élu le 19/04/2010.

Français Nicolas Maeder :
élu le 19/04/2010.

Français Philippe Arcman :
élu le 14/06/2010.

Français Nicolas Maeder :
élu le 14/06/2010.

Français Bill Corgan :
élu le 09/08/2010.

Français Fabien Pignon :
élu le 09/08/2010.

Français Virginie Lefevre :
élu le 04/10/2010.

Français Bill Corgan :
élu le 04/10/2010.

Français Bill Corgan :
élu le 31/01/2011.

Français Bob Random :
élu le 31/01/2011.

Français Thibaud Sainthillier :
élu le 11/07/2011.

Français Philippe Arcman :
élu le 11/07/2011.

Français Olivier Deavan :
élu le 19/12/2011.

Français Virginie Lefevre :
élu le 19/12/2011.

Français Seb Sebra :
élu le 21/04/2014.

Français Sabrina Page :
élu le 21/04/2014.

Français Serge Forté :
élu le 07/07/2014.

Français Patrick C :
élu le 07/07/2014.

Français Wesley Fofana :
élu le 22/09/2014.

Français T Chris :
élu le 22/09/2014.

Français Serge Forté :
élu le 22/09/2014.

Français T Chris :
élu le 17/11/2014.

Français Bobby Laforet :
élu le 17/11/2014.

Français Jaouad Jk :
élu le 17/11/2014.

Français Jacques Celere :
élu le 12/01/2015.

Français Jaouad Jk :
élu le 12/01/2015.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 09/03/2015.

Français T Chris :
élu le 09/03/2015.

Français Julien Brault :
élu le 09/03/2015.

Français David Vannier :
élu le 25/05/2015.

Français T Chris :
élu le 25/05/2015.

Français T Chris :
élu le 31/08/2015.

Français Bobby Laforet :
élu le 31/08/2015.

Français Laurent Lolopx87 :
élu le 31/08/2015.

Français Seb Boss :
élu le 31/08/2015.

Français Julien Brault :
élu le 26/10/2015.

Français Bobby Laforet :
élu le 26/10/2015.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 26/10/2015.

Français Seb Sebra :
élu le 11/01/2016.

Français Julien Brault :
élu le 11/01/2016.

Français Serge Forté :
élu le 11/01/2016.

Français Serge Forté :
élu le 07/03/2016.

Français Raphael Gerard :
élu le 07/03/2016.

Français Jerome Barral :
élu le 07/03/2016.

Français Serge Forté :
élu le 02/05/2016.

Français Jerome Barral :
élu le 02/05/2016.

Français Laurent Galio :
élu le 02/05/2016.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 27/06/2016.

Français Xavier Le :
élu le 27/06/2016.

Français Laurent Lolopx87 :
élu le 27/06/2016.

Français Xavier Le :
élu le 25/10/2016.

Français Jean Gabin :
élu le 25/10/2016.

Français Xavier Le :
élu le 20/12/2016.

Français Jean Gabin :
élu le 20/12/2016.

Français Xavier Le :
élu le 14/02/2017.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 14/02/2017.

Français Xavier Le :
élu le 11/04/2017.

Français Laurent Galio :
élu le 11/04/2017.

Français Xavier Le :
élu le 03/07/2017.

Français Chris T :
élu le 03/07/2017.

Français Guillaume Rousselle :
élu le 03/07/2017.

Français Xavier Le :
élu le 28/08/2017.

Français Chris T :
élu le 28/08/2017.

Français Antoine Dubé :
élu le 28/08/2017.

Français Xavier Le :
élu le 13/11/2017.

Français Chris T :
élu le 13/11/2017.

Français Xavier Le :
élu le 08/01/2018.

Français Ulin Saint Julien :
élu le 08/01/2018.

Français Chris T :
élu le 08/01/2018.

Français Xavier Le :
élu le 05/03/2018.

Français Chris T :
élu le 05/03/2018.

Français Jerome Barral :
élu le 05/03/2018.

Français Xavier Le :
élu le 30/04/2018.

Français Ulin Saint Julien :
élu le 30/04/2018.

Français Chris T :
élu le 30/04/2018.

Français Xavier Le :
élu le 25/06/2018.

Français Chris T :
élu le 25/06/2018.

Français Ulin Saint Julien :
élu le 25/06/2018.

Français Xavier Le :
élu le 20/08/2018.

Français Snow Ed :
élu le 20/08/2018.

Français Chris T :
élu le 20/08/2018.

Français Xavier Le :
élu le 15/10/2018.

Français Snow Ed :
élu le 15/10/2018.

Français Julien Brault :
élu le 15/10/2018.

Français Xavier Le :
élu le 10/12/2018.

Français Guillaume Le Lan :
élu le 10/12/2018.

Français Pascal Dupond :
élu le 10/12/2018.

Français Chris T :
élu le 04/02/2019.

Français Xavier Le :
élu le 04/02/2019.

Français Pascal Dupond :
élu le 04/02/2019.

Français Xavier Le :
élu le 01/04/2019.

Français Chris T :
élu le 01/04/2019.

Français Chris T :
élu le 27/05/2019.

Français Ex Tipp :
élu le 27/05/2019.

Français Pascal Dupond :
élu le 27/05/2019.

Français Anton Von Mittrowsky :
élu le 02/09/2019.

Français Ed Snow :
élu le 28/10/2019.

Français Julien Brault :
élu le 28/10/2019.

Français Ex Tipp :
élu le 28/10/2019.

Version 3.10 / Dernière mise à jour le 02/04/2007.
-----
Plan du site - Signaler une erreur - © 1999-2011 - K‑Web‑Media
Toute reproduction, même partielle, est strictement interdite sans autorisation préalable.
Site enregistré à la CNIL sous le n°764791.


RSS 2.0 Valid HTML 4.01! SpamPoison